Почему опасно жить без Исповеди?

диакон Андрей Радкевич
ЧудесаЭто интересно

Солнечный круг в праздник Рождества Христова

Солнечный круг в праздник Рождества Христова 2023
Режим чтения
⏳ ≈ < 1 мин.
Режим чтения
⏳ ≈ < 1 мин.

В январе 2023 года в праздник Рождества Христова и накануне, в Рождественский сочельник, в ближайшем Подмосковье, в небе, можно было наблюдать удивительную картину.

Сообщения об этом можно прочитать в соцсетях в Интернете:

«Вчера (6 января – прим. ред.) знакомые после утренней службы вышли из храма в Переделкино, а на небе — три солнца. Явление по научному называется «гало»! А по нашему — Рождественское чудо! С Праздником!»

В частности, 6 января, в Рождественский сочельник, эту картину можно было увидеть в пос. Переделкино (15 минут от Киевского вокзала (расположенного в Москве) – на электричке). В Переделкино располагается патриаршее подворье, загородная резиденция патриарха Московского и всея Руси Кирилла, а в соборном храме патриаршего подворья регулярно проводятся Богослужения.

Во второй раз это явление можно было наблюдать уже в сам праздник Рождества Христова в г. Сергиевом Посаде в небе вокруг Свято-Троицкой Сергиевой Лавры (это один из главных монастырей Русской Православной Церкви, там пребывают мощи основателя этого монастыря – великого русского святого прп. Сергия Радонежского, располагается Духовная семинария и Духовная Академия РПЦ).


А другую картинку, но тоже знаменательную — крест – в небе — можно было увидеть в декабре 2021 г., незадолго до СВО (Специальной военной операции) в городе Санкт-Петербурге, который некоторые наши сограждане называют городом Путина.            

Источник: 1) https://m.vk.com/wall101067863_693

Читайте также
СвященникиЭто интересно

Когда закончится война?

Непридуманные историиЧудеса

Молитвы на все случаи жизни

Чудеса

Икона Божией Матери Лиддская

Чудеса

Албазинская икона Божией Матери "Слово плоть бысть"