Почему опасно жить без Исповеди?

диакон Андрей Радкевич
СвященникиЭто интересно

Когда закончится война?

Режим чтения
⏱️ ≈ < 1 мин.
Режим чтения
⏱️ ≈ < 1 мин.

Вопрос священнику

«На фронте часто воины спрашивают, когда будет победа? Когда закончится война? Вопросы, вопросы, вопросы… Когда?
Война — это наказание, война — это суд над людьми, забывшими своего Творца. Мы справедливо говорим о смыслах этой войны с наступающим мировым злом, но насколько мы сами соответствуем быть воинами Правды?
На фронте — мат, люди привычны к греху, Бога вспоминают перед лицом смерти. Воины тянутся к Вере, но преодолеть себя очень трудно. В тылу как не было войны, жизнь бьёт ключом: аборты, разврат, мат и т. д., круговорот греха продолжается. А беда стоит рядом и, чтобы это беду преодолеть, победить, необходим духовный подвиг народа.
Поэтому, всё — впереди. И испытания, и сражения. Победа будет, но только после того, как победим грех внутри себя, в обществе. По другому никак, поэтому всё – впереди».
Главный военный священник в зоне проведения СВО протоиерей Димитрий Василенков, Источник: https://vk.com/club171427178

Отзывы. Андрей Грибакин: Так вот именно в этом и проблема. Это не война между добром и злом, это война между условными коммунистами и условными нацистами. А победа (если говорить о её христианском, а не светском понимании) вообще находится в другой плоскости. Да, нужно покаяние в личных грехах, но и в грехах всего народа тоже, а этого же и близко нет. Но и покаяние должно быть не в категории, грубо говоря «я перестану материться, и мы захватим ещё вон ту груду развалин», а безусловное, полное. 22 марта 2024 г.

Читайте также
Это интересно

Благодатный огонь. Интересные факты

Известные людиЭто интересно

Фильм «Щит и меч»

Это интересно

Верующие живут дольше

Золотой запасНепридуманные историиЭто интересно

«Мы шли в бой с криками “Христос Воскресе!”» Война и мир «чукчи-снайпера», майора спецназа ВДВ